Ergebnisse BL Männer Nord

Saison 2016 / 2017

1. Spieltag

Mannschaft   Mannschaft   Ergebnis Bälle
MTV Wohnste - MTV "Jahn" Schladen   25 : 33 0:2
MTV Eiche Schönebeck - TV Sottrum (N)   25 : 32 0:2
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - TuS Concordia Hülsede   29 : 33 0:2
TSV Marienfelde 1890 1 - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   41 : 27 2:0
MTV Osterode - TSV Burgdorf 1849   28 : 39 0:2
MTV Markoldendorf - SG Arbergen-Mahndorf   33 : 33 1:1
MTV Eiche Schönebeck - TuS Concordia Hülsede   36 : 37 0:2
MTV Wohnste - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   27 : 34 0:2
MTV "Jahn" Schladen - TV Sottrum (N)   32 : 26 2:0
MTV Osterode - SG Arbergen-Mahndorf   31 : 39 0:2
TSV Marienfelde 1890 1 - MTV Markoldendorf   32 : 31 2:0
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - TSV Burgdorf 1849   27 : 34 0:2
MTV "Jahn" Schladen - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   33 : 30 2:0
TV Sottrum (N) - TuS Concordia Hülsede   30 : 28 2:0
MTV Wohnste - MTV Eiche Schönebeck   36 : 38 0:2
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - MTV Markoldendorf   24 : 43 0:2
TSV Burgdorf 1849 - SG Arbergen-Mahndorf   29 : 31 0:2
TSV Marienfelde 1890 1 - MTV Osterode   42 : 23 2:0
MTV Wohnste - TV Sottrum (N)   26 : 29 0:2
MTV Eiche Schönebeck - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   31 : 28 2:0
MTV "Jahn" Schladen - TuS Concordia Hülsede   30 : 32 0:2
TSV Marienfelde 1890 1 - TSV Burgdorf 1849   28 : 19 2:0
MTV Osterode - MTV Markoldendorf   27 : 42 0:2
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - SG Arbergen-Mahndorf   32 : 39 0:2
MTV "Jahn" Schladen - MTV Eiche Schönebeck   35 : 29 2:0
MTV Wohnste - TuS Concordia Hülsede   28 : 35 0:2
TV Sottrum (N) - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   35 : 26 2:0
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - MTV Osterode   36 : 39 0:2
TSV Marienfelde 1890 1 - SG Arbergen-Mahndorf   32 : 30 2:0
TSV Burgdorf 1849 - MTV Markoldendorf   27 : 31 0:2
MTV Wohnste - TSV Marienfelde 1890 1   25 : 43 0:2
MTV "Jahn" Schladen - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   34 : 30 2:0
MTV Eiche Schönebeck - MTV Osterode       33 : 38 0:2

 

2. Spieltag

 

Mannschaft   Mannschaft   Ergebnis Punkte
TV Sottrum (N) - TSV Burgdorf 1849   28 : 36 0 : 2
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - MTV Markoldendorf   25 : 33 0 : 2
TuS Concordia Hülsede - SG Arbergen-Mahndorf   36 : 41 0 : 2
MTV "Jahn" Schladen - MTV Osterode   38 : 29 2 : 0
MTV Eiche Schönebeck - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   25 : 43 0 : 2
MTV Wohnste - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   38 : 31 2 : 0
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - SG Arbergen-Mahndorf   24 : 36 0 : 2
TuS Concordia Hülsede - TSV Burgdorf 1849   31 : 27 2 : 0
TV Sottrum (N) - MTV Markoldendorf   24 : 31 0 : 2
MTV Eiche Schönebeck - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   35 : 32 2 : 0
MTV Wohnste - MTV Osterode   31 : 32 0 : 2
MTV "Jahn" Schladen - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   25 : 32 0 : 2
TuS Concordia Hülsede - MTV Markoldendorf   32 : 35 0 : 2
TV Sottrum (N) - SG Arbergen-Mahndorf   27 : 37 0 : 2
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - TSV Burgdorf 1849   25 : 26 0 : 2
MTV Wohnste - TSV Burgdorf 1849   27 : 35 0 : 2
MTV "Jahn" Schladen - MTV Markoldendorf   26 : 26 1 : 1
MTV Eiche Schönebeck - SG Arbergen-Mahndorf   29 : 37 0 : 2
TV Sottrum (N) - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   25 : 35 0 : 2
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   38 : 27 2 : 0
TuS Concordia Hülsede - MTV Osterode   41 : 31 2 : 0
MTV "Jahn" Schladen - SG Arbergen-Mahndorf   35 : 35 1 : 1
MTV Eiche Schönebeck - TSV Burgdorf 1849   21 : 35 0 : 2
MTV Wohnste - MTV Markoldendorf   22 : 35 0 : 2
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - MTV Osterode   41 : 24 2 : 0
TuS Concordia Hülsede - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   25 : 36 0 : 2
TV Sottrum (N) - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   39 : 28 2 : 0
MTV Eiche Schönebeck - MTV Markoldendorf   26 : 37 0 : 2
MTV Wohnste - SG Arbergen-Mahndorf   27 : 33 0 : 2
MTV "Jahn" Schladen - TSV Burgdorf 1849   28 : 26 2 : 0
TuS Concordia Hülsede - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   46 : 32 2 : 0
TV Sottrum (N) - MTV Osterode   32 : 32 1 : 1
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   25 : 34 0 : 2

 

 3. Spieltag

Mannschaft   Mannschaft   Ergebnis Punkte
MTV "Jahn" Schladen - MTV Wohnste   32 : 27 2 : 0
TV Sottrum (N) - MTV Eiche Schönebeck   32 : 28 2 : 0
TuS Concordia Hülsede - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   33 : 34 0 : 2
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   25 : 41 0 : 2
TSV Burgdorf 1849 - MTV Osterode   15 : 30 0 : 2
SG Arbergen-Mahndorf - MTV Markoldendorf   34 : 31 2 : 0
TuS Concordia Hülsede - MTV Eiche Schönebeck   35 : 30 2 : 0
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - MTV Wohnste   31 : 26 2 : 0
TV Sottrum (N) - MTV "Jahn" Schladen   27 : 27 1 : 1
SG Arbergen-Mahndorf - MTV Osterode   40 : 37 2 : 0
MTV Markoldendorf - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   30 : 29 2 : 0
TSV Burgdorf 1849 - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   15 : 30 0 : 2
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - MTV "Jahn" Schladen   30 : 35 0 : 2
TuS Concordia Hülsede - TV Sottrum (N)   29 : 28 2 : 0
MTV Eiche Schönebeck - MTV Wohnste   26 : 28 0 : 2
MTV Markoldendorf - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   36 : 24 2 : 0
SG Arbergen-Mahndorf - TSV Burgdorf 1849   30 : 15 2 : 0
MTV Osterode - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   22 : 39 0 : 2
TV Sottrum (N) - MTV Wohnste   32 : 29 2 : 0
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - MTV Eiche Schönebeck   37 : 25 2 : 0
TuS Concordia Hülsede - MTV "Jahn" Schladen   37 : 39 0 : 2
TSV Burgdorf 1849 - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   15 : 30 0 : 2
MTV Markoldendorf - MTV Osterode   38 : 29 2 : 0
SG Arbergen-Mahndorf - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   40 : 37 2 : 0
MTV Eiche Schönebeck - MTV "Jahn" Schladen   30 : 36 0 : 2
TuS Concordia Hülsede - MTV Wohnste   33 : 28 2 : 0
TuS"Gut Heil"Aschen-Strang - TV Sottrum (N)   27 : 33 0 : 2
MTV Osterode - TSV Marienfelde 1890 2 (N)   35 : 34 2 : 0
SG Arbergen-Mahndorf - TSV Marienfelde 1890 1 (DM)   27 : 27 1 : 1
MTV Markoldendorf - TSV Burgdorf 1849   30 : 15 2 : 0
TSV Marienfelde 1890 1 (DM) - MTV Wohnste   40 : 25 2 : 0
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - MTV "Jahn" Schladen   28 : 33 0 : 2
MTV Osterode - MTV Eiche Schönebeck   28 : 32 0 : 2

 

4. Spieltag

Mannschaft   Mannschaft   Ergebnis Punkte
TSV Burgdorf 1849 - TV Sottrum (N)   15 : 30 0 : 2
MTV Markoldendorf - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   33 : 29 2 : 0
SG Arbergen-Mahndorf - TuS Concordia Hülsede   34 : 37 0 : 2
MTV Osterode - MTV "Jahn" Schladen   24 : 47 0 : 2
TSV Marienfelde 1890 1 (DM) - MTV Eiche Schönebeck   42 : 23 2 : 0
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - MTV Wohnste   27 : 37 0 : 2
SG Arbergen-Mahndorf - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   35 : 31 2 : 0
TSV Burgdorf 1849 - TuS Concordia Hülsede   15 : 30 0 : 2
MTV Markoldendorf - TV Sottrum (N)   30 : 29 2 : 0
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - MTV Eiche Schönebeck   31 : 33 0 : 2
MTV Osterode - MTV Wohnste   29 : 29 1 : 1
TSV Marienfelde 1890 1 (DM) - MTV "Jahn" Schladen   30 : 27 2 : 0
MTV Markoldendorf - TuS Concordia Hülsede   34 : 28 2 : 0
SG Arbergen-Mahndorf - TV Sottrum (N)   35 : 28 2 : 0
TSV Burgdorf 1849 - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   15 : 30 0 : 2
TSV Burgdorf 1849 - MTV Wohnste   15 : 30 0 : 2
MTV Markoldendorf - MTV "Jahn" Schladen   26 : 26 1 : 1
SG Arbergen-Mahndorf - MTV Eiche Schönebeck   36 : 27 2 : 0
TSV Marienfelde 1890 1 (DM) - TV Sottrum (N)   32 : 30 2 : 0
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   30 : 34 0 : 2
MTV Osterode - TuS Concordia Hülsede   23 : 42 0 : 2
SG Arbergen-Mahndorf - MTV "Jahn" Schladen   31 : 36 0 : 2
TSV Burgdorf 1849 - MTV Eiche Schönebeck   15 : 30 0 : 2
MTV Markoldendorf - MTV Wohnste   43 : 25 2 : 0
MTV Osterode - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   35 : 33 2 : 0
TSV Marienfelde 1890 1 (DM) - TuS Concordia Hülsede   34 : 29 2 . 0
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - TV Sottrum (N)   24 : 31 0 : 2
MTV Markoldendorf - MTV Eiche Schönebeck   36 : 28 2 : 0
SG Arbergen-Mahndorf - MTV Wohnste   31 : 33 0 : 2
TSV Burgdorf 1849 - MTV "Jahn" Schladen   15 : 30 0 : 2
TSV Marienfelde 1890 2 (N) - TuS Concordia Hülsede   28 : 46 0 : 2
MTV Osterode - TV Sottrum (N)   33 : 33 1 : 1
TSV Marienfelde 1890 1 (DM) - TuS"Gut Heil"Aschen-Strang   37 : 27 2 : 0

 

Tabelle

  Mannschaft  Bälle Punkte  
1. TSV Marienfelde 1890 1 (DM) 781 : 556 41 : 03 Teilnahme an der DM am 
2. MTV Markoldendorf 743 : 582 37 : 07 25./26.03.2017
3. MTV "Jahn" Schladen 719 : 614 34 : 10 in  
4. SG Arbergen-Mahndorf 763 : 660 33 : 11 Bochum  
         
5. TuS Concordia Hülsede 754 : 670 28 : 16    
6. TV Sottrum (N) 662 : 624 25 : 19  
7. TuS"Gut Heil"Aschen-Strang 673 : 665 18 : 26    
8. MTV Osterode 661 : 772 17 : 27  
9. MTV Eiche Schönebeck 649 : 726 14 : 30    
10. MTV Wohnste 632 : 697 13 : 31  
         
11. TSV Marienfelde 1890 2 (N) 647: 788 04 : 44 Absteiger  
12. TSV Burgdorf 1849 * 330 : 660 00 : 44 Absteiger

* TSV Burgdorf 1849 ist am 4. Spieltag nicht angetreten.